a

SEDE FLORIANÓPOLIS

Posse em 30 de setembro de 2016

  • Presidente:
    Dermio Antônio Filippi (INCRA, Fpolis).
  • Vice-presidente:
    Hercílio da Silva (SPU, Fpolis).
  • Secretaria Geral:
    Maria das Graças Gomes Albert (INCRA, Fpolis).
  • Primeira Secretaria:
    Alberto Miranda (MAPA, Videira).
  • Secretaria de Finanças:
    Lírio José Téo (MAPA, Fpolis).
  • Secretaria de Finanças – Adjunto:
    Mário Conceição Filho (INCRA, Fpolis).
  • Secretaria de Organização:
    Marlete Conceição Pinto de Oliveira (PFN, Fpolis).
  • Secretario de Organização – Adjunta:
    Ester Bertoncini (Mapa, Fpolis).
  • Secretaria de Política e Comunicação:
    Anderson Nunes Loureiro (MINC/IBRAM, Fpolis).
  • Secretaria de Política e Comunicação – Adjunta:
    Elizabeth Adorno Araújo Dias (IBAMA, Fpolis).
  • Secretaria de Assuntos Jurídicos:
    Pedro José Felisbino (INSS – anistiado, Criciúma).
  • Secretaria de Assuntos Jurídicos – Adjunto:
    Ronaldo Ferreira (MAPA, Fpolis).
  • Secretaria de Formação Sindical:
    Vera Lúcia Maiorka Sassi (Min. dos Transportes, Fpolis).
  • Secretaria de Formação Sindical – Adjunto:
    Antônio Biffi (MAPA, Seara).
  • Secretaria de Assuntos de Aposentadorias e Pensões:
    Eliane Valério Oriano (IBAMA, Fpolis).
  • Secretaria de Assuntos de Aposentadorias e Pensões – Adjunto:
    Osvaldo de Jesus Correa (IBAMA, Três Barras).
  • Secretaria de Saúde do Trabalhador:
    Sebastião Ferreira Nunes (Min. da Saúde, Laguna).
  • Secretaria de Saúde do Trabalhador – Adjunta:
    Nádia Maria Elias (MAPA, Fpolis).
  • Secretaria de Raça, Gênero e Etnia:
    Antônio Carlos da Silva (MAPA, Fpolis).
  • Secretaria de Raça, Gênero e Etnia – Adjunto:
    Valdecir Dal Puppo (MAPA, Chapecó).

NÚCLEO REGIONAL DE BASE DO PLANALTO SERRANO

  • Coordenação
    Manoel da Gama de Oliveira (10° BEC, Lages).
  • Vice-coordenação
    João Luís Farias Bueno (IBAMA, Lages).
  • Secretaria
    Roseli Rodrigues de Oliveira (MAPA, Lages).
  • Tesouraria
    Sílvio da Luz Córdova (MTE, Lages).

 

NÚCLEO REGIONAL DE BASE DO OESTE

  • Coordenação
    Aberrioni Dal Piaz Moreira (MTE, Chapecó).
  • Vice-coordenação
    Pedro Vilmar Padilha dos Anjos (FUNAI, Chapecó).
  • Secretaria
    João Claudir Marchioro (MAPA, Concórdia).
  • Tesouraria 
    Valdocir Noé Zanardi (INCRA, Chapecó).

 

CONSELHO FISCAL

  • Edson Gonçalves (MAPA, Florianópolis).
  • Francisco Carlos Nolasco Pereira (MAPA, Florianópolis).
  • Ezeloin Sidney Alves Brittes (Base Aérea, Florianópolis).
  • Antônio Rodrigues Primo Filho (Min. da Saúde, Laguna).
  • Walterdes Bento da Silva (Min. Saúde, Itapoá).
Jornal Estampa
Próximos eventos:
  • sex
    23
    jun
    2017

    Oficina sobre Direitos Conquistados e as Reformas

    09:00Sede do Mapa - São José
  • sex
    23
    jun
    2017

    Assembleia Geral Extraordinária - Greve Geral

    10:30Sede do Mapa - São José
  • sex
    30
    jun
    2017

    Greve Geral

Sem comentários

Desculpe, os comentários está fechado.