a

SEDE FLORIANÓPOLIS

Posse em 1 de outubro de 2021

  • Presidente:
    Dermio Antônio Filippi (INCRA, Fpolis).
  • Vice-presidente:
    Hercílio da Silva (SPU, Fpolis).
  • Secretaria Geral:
    Maria das Graças Gomes Albert (INCRA, Fpolis).
  • Primeira Secretaria:
    Alberto Miranda (MAPA, Videira).
  • Secretaria de Finanças:
    Lírio José Téo (MAPA, Fpolis).
  • Secretaria de Finanças – Adjunto:
    Mário Conceição Filho (INCRA, Fpolis).
  • Secretaria de Organização:
    Marlete Conceição Pinto de Oliveira (PFN, Fpolis).
  • Secretario de Organização – Adjunta:
    Paulo César Mattos (Anistiado-MAPA/Fpolis).
  • Secretaria de Política e Comunicação:
    Anderson Nunes Loureiro (MINC/IBRAM, Fpolis).
  • Secretaria de Política e Comunicação – Adjunta:
    Daniel Ferreira (Polícia Federal/Lages).
  • Secretaria de Assuntos Jurídicos:
  • Ronaldo Ferreira (MAPA/Fpolis)
  • Secretaria de Assuntos Jurídicos – Adjunto:
    Israel Saulo de Brito (EBSERH-HU/Fpolis).
  • Secretaria de Formação Sindical:
    Vera Lúcia Maiorka Sassi (Min. dos Transportes, Fpolis).
  • Secretaria de Formação Sindical – Adjunto:
    Ester Bertoncini (MAPA/Fpolis)
  • Secretaria de Assuntos de Aposentadorias e Pensões:
    Osvaldo de Jesus Correa (IBAMA/Três Barras).
  • Secretaria de Assuntos de Aposentadorias e Pensões – Adjunto:
    Justino Antônio Tomaz (MAPA/Concórdia).
  • Secretaria de Saúde do Trabalhador:
    Sebastião Ferreira Nunes (Min. da Saúde, Laguna).
  • Secretaria de Saúde do Trabalhador – Adjunta:
    Naira Maria Bizarro (EBSERH/HU-Fpolis).
  • Secretaria de Raça, Gênero e Etnia:
    Antônio Carlos da Silva (MAPA, Fpolis).
  • Secretaria de Raça, Gênero e Etnia – Adjunto:
    Nadia Maria Elias (MAPA/Fpolis).

NÚCLEO REGIONAL DE BASE DO PLANALTO SERRANO

  • Guilherme dos Santos Floriani (DNIT/Lages),
  • Sílvio Córdova da Luz (Min. Da Economia/Lages),
  • Roseli Rodrigues de Oliveira (MAPA/Lages),
  • Antônio Martin Lopes da Silva (Min. Defesa/Lages).

 

NÚCLEO REGIONAL DE BASE DO OESTE

  • Aberrioni Dal Piaz Moreira (MTE/Chapecó),
  • Pedro Vilmar Padilha dos Anjos (FUNAI/ Chapecó),
  • Valdecir Dal Puppo (Bertaso) (MAPA/Chapecó),
  • Wilmo Bonfantt (MAPA/ Chapecó).

CONSELHO FISCAL

  • Edson Gonçalves (MAPA/Fpolis),
  • Antonio Rodrigues Primo (Min. Da Saúde/ Laguna),
  • Walterdes Bento da Silva (Min. Saúde/São João do Itaperiu),
  • Plácido Simas (FUNASA/Itajaí),
  • Manoel Augusto do Nascimento (Mapa/Concórdia).
Jornal estampa
CONVERSA PÚBLICA – Podcast da Condsef
Próximos eventos:

Não há eventos programados

Sem comentários

Desculpe, os comentários está fechado.